вторник, 17 сентября 2019 г.

Молитва



Когда Иисус говорит о молитве, Он просто подчёркивает - молитесь.
Нигде вы не найдёте указаний, как и сколько, в какой позе, вслух или мысленно надо молиться.
Потому что Иисус знал, что молитва - это таинство, которое происходит между Богом и человеком.
Как никто не может влезть в интимную жизнь мужа и жены и указыввть: не делайте так, это неверно, делайте по-другому, так и в отношениях с Богом только ты можешь знать, удовлетворён ли ты общением с Ним. И если удовлетворён, то все в-порядке. А если нет, то ищи, ищи той близости, которая будет наслаждением для вас обоих. Интимная связь с Богом, или сокровенная связь, обязательно принесёт удовлетворение и удовольствие, даже, если она совсем не похожа на то, что пишут о молитве в книжках.

1 комментарий:

  1. Да, всё верно. Удовлетворение от молитвы так же естественно и необходимо, как удовлетворение после встречи с очень близким, родным человеком.
    И, если удовлетворения после молитвы душе нет, то будем искать пока не обретём. По Слову Христа искать будем:
    "Ищите и найдёте".

    Единственное, что хочется добавить, это слова Христа, когда Он всё же давал полезные рекомендации о том как молиться. А именно, когда Он говорил о том, чтоб нам не быть многословными подобно фарисеям, когда будем общаться с Отцом нашим в тайной комнате.

    П.С.
    Ириш, ну прости ты меня зануду... Не мог не поделиться местом из Писания по обсуждаемой теме))
    Эх, говорили умные люди, что учителем мне бы не мешало стать, а я их не послушался... Может зря не послушался, как думаешь? ))
    Обнимаю!

    ОтветитьУдалить